Психология

Я парень. Мне 21 год. Пол года был в отношениях с девушкой которую очень любил. Считал семьей, которой у меня не было. Отец выгнал в 13 лет, сначала жил у бабушки с дедом. Потом в общага. Работал, - вопрос №3619780

учился. Был роман с преподавателем, с замужней девушкой. Доигрались, что появился ребёнок. Потом оказалось, что её муж детей иметь не может и для этого я и был нужен. Пару недель погрустил и через 2 месяца начал новые отношения. Пол года прожили вместе. Любил её безумно и настолько сильно боялся потерять, что временами перегибал палку в ссорах. Потом в Июне случилась череда событий которые привели меня к нынешней ситуации. Четыре проклятых дня. В первый день, а именно 21-го Июня моего отца с которым на тот момент уже наладилось общение положили в больницу с прединфарктным. На следующий день 22-го, мы окончательно поссорились с моей возлюбленной. По пути в родной город я попал в аварию, обошлось парой ушибов и всё. 23-го начались временные проблемы с законом из за работы на которой был и пришлось переехать на время в другой город (в котором я и остался). И финалом стала смерть деда, который по сути заменил мне отца.Дальше всё как в тумане. В другом городе жил у друга, 2 недели запоя, драки потом друг выбил челюсть и я переехал жить в машину знакомого, потом общение с бандитами 90-х. 2 месяца я прожил в машине, потом снимал дом с ранее трижды заключенным и 1-го декабря я переехал на работу с вещами, потом начал с одним из сотрудников снимать квартиру. И сейчас так и живу. Проблема заключается в том, что эти пол года я совсем не испытыаю эмоции и чувства. Очень редко чувствую боль утраты. Понимаю, что мертвого не вернуть, а у девушки новая жизнь. Но я не могу. Не могу забыть. Постоянная апатия, нету желания, нету эмоций, нету чувств. Таблетки пить не буду, сам по образованию медик, знаю, что вероятнее всего они не помогут, а только усугубят. Наркотики тоже на употребляю, фальшивый смех радости в душе не приносит. Нету желания жить, общаться, развиваться. А раньше очень сильно был увлечен историей, философией, психологией, политологией. А сейчас просто нечего не хочу и нечего не чувствую. Нету не к чему тяги. Вот такая моя история…

февраль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Егор! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 1, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Егор!
    Да, вот такая она, ваша история. Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    февраль 1, 2020 г.