Юриспруденция

Недавно я устроился на работу, на производство. На собеседовании я заполнял анкету в которой был пункт "были ли вы под следствием?", я написал "нет".... - вопрос №3620038

Недавно я устроился на работу, на производство. На собеседовании я заполнял анкету в которой был пункт «были ли вы под следствием?», я написал «нет». Но через перу дней я вспомнил что несколько лет назад я был под следствием, уголовное дело было прекращено и назначен судебный штраф. Получается я солгал в анкете. Как мне лучше поступить, рассказать начальству (уволят ли меня в таком случае? ), или эта информация не проверяется?

февраль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если это не госструктура, то за будьте. Настаивайте на своем, что не были под следствием. Если не было судимости и прекращения уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям (например, примирение сторон), то в правке этого и не будет отражено. Будет чистая справка, а по-другому работодатель не узнает. Более того, на эту должность не важно, была ли судимость или уголовное преследование.

    февраль 1, 2020 г.