Юриспруденция

юристы, пожалуйста ответьте мне конкретно на пару этих вопросов: 1)если муж не хочет давать развода ,но при этом у нас есть имущество ,что жена потеряет в таком случае ?что вообще будет - вопрос №3620174

происходить? 2) если у нас есть совместное имущество, но мы хотим развестись по обоюдному желанию, то в таком случае будет ли что-то делиться если мы обратимся не в суд, а в МФЦ? 3) если вообще разница в чем либо между тем, куда обращаться в суд или в МФЦ по обоюдному желанию или не по обоюдному желанию, учитывая то, что приобреталось имущество во время брака?

февраль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, уважаемая Линда!
    1) Не важно, будет согласен или нет, через суд все равно брак расторгнут. Потеряет если зарабатывает гораздо больше мужа, т.к. в семье доходы по умолчанию общие. Обратное доказывается при наличии на то оснований.
    2) Общее имущество делится через нотариальное соглашение или брачный договор. В обоих случаях к нотариусу, а уж потом в МФЦ. Ну или в суд сначала.
    3) Разница в скорости и затратах на судебный процесс. Проще и дешевле поделить самим через обращение к нотариусу.

    февраль 1, 2020 г.