Юриспруденция

Здравствуйте, я находился под опекой, и мне выдали квартиру вторичного рынка. Сколько нужно ждать чтоб приватизировать ее на себя. Знаю что на первичном рынке квартира находиться под государством в - вопрос №3620248

течении около 5 лет.?

февраль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Абаполова Людмила

    35-й в Юриспруденции

    Станислав, здравствуйте!
    Вне зависимости от «вторичности» жилья, если квартира предоставлена Вам по договору найма специализированного жилого помещения, то получить ее в собственность Вы сможете в лучшем случае через 5 лет. Это сделано для защиты Ваших жилищных прав, так как до того, как ввели это правило, много детей-сирот лишились своего жилья как из-за действий мошенников, так и по своей собственной вине.

    февраль 2, 2020 г.