Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Квартира приватизирована в равных долях (родители + трое детей, все взрослые), итого 5 собственников. Родители в разводе. Если кто из родителей умрет, как будет наследоваться доля, эта - вопрос №3620659

1/5 жилплощади? Равномерно делиться между всеми тремя наследниками первой очереди? Можно ли будет при вступлении в наследство оформить данную долю на кого-то одного? Или это возможно только при наличии завещания?

февраль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно ст.1142 ГК РФ дети будут наследниками, если не будет завещания об обратном. Они могут отказаться от наследства в пользу другого наследника согласно ст.1157-1159 ГК РФ. Тогда в этом случае будет наследовать кто-то один из них.

    февраль 1, 2020 г.