Юриспруденция

Решено

Здравствуйте 1й авто купил за 185 продал за 160 дкп есть и покупки и продажи 2й авто купил за 160 продал за 175 дкп есть только о продаже Как считать декларацию, нужно ли платить налог? Спасибо - вопрос №3620693

февраль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нужно, если не прошло 3 года, т.к. со второй сделки получаете положительную разницу между доходом и расходами. Вычет в 250 т.р. невыгодно использовать, если обе сделки были в один год. Этот вычет на год. А если будете использовать фактические расходы, то в уменьшение дохода засчитываются расходы, связанные с приобретением имущества. По первой сделке налогооблагаемая база равна нулю, по второй сделке налогом облагается 15 т.р. Декларацию подавать нужно, ставка 13%.

    февраль 1, 2020 г.