Психология

vip

Добрый нет! Помогите, пожалуйста советом, очень нужно! У нас живет кот, мы его приютили с улицы, живет уже почти 2 года, муж всегда мечтал о собаке, решили завести, собаку взяли из питомника, - вопрос №3621004

девочка-корги, 3 года, очень ласковая и добрая, к коту вообще агрессии не проявляет, от слова совсем, кот агрессию проявляет, шипит, боится и её пугает, стал меньше спать, есть, пить, чуть что, лезет на холодильник. Как их можно «примирить», чтобы и кот начал чувствовать себя комфортно и она, очень не хочется расставаться с собакой, помогите!)

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Алена, здравствуйте!
    Вам лучше задать вопрос специалистам-ветеринарам.
    www.liveexpert.ru/topic/house
    Точно этот вопрос решаем. Животных можно подружить.

    февраль 2, 2020 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Любому животному нужны две вещи: любовь хозяина и своя территория..
    Агрессивное поведение — признак страха. Означает либо нарушение территории (и безопасности) либо недополучение любви.
    Начните с того, что разделите все «имущество» кота и собаки. Их миски должны стоять далеко друг от друга, лежанки далеко друг от друга, спать они должны иметь возможность в разных местах, но удобных для себя.
    Дайте понять своим поведением, что кота цените и любите не меньше собаки. Помогите ему свою территорию «защитить» и обезопасить.
    Примирение произойдет, если исчезнет конкуренция. А это зависит от хозяина (как-то невольно вы ее создали)

    февраль 2, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    февраль 2, 2020 г.