Юриспруденция

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Если это возможно, прошу помочь мне разобраться. - вопрос №3621242

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Если это возможно, прошу помочь мне разобраться.
Я проживаю в гражданском браке более 10 лет с женщиной и ее семьей в частном доме, который, в принципе,
построен моими руками, но собственником я не являюсь. Есть только прописка. В ближайшее время дом будут сносить.
Узнав это, собственница, моя гражданская жена, меня выживает.
Есть ли у меня какие-то права на часть средств из будущей компенсации? Заранее благодарю

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если дом у нее в собственности, то прав на него у Вас нет. И взамен тоже не сможете получить жилье, т.к. согласно ст.32 Жилищного кодекса РФ предоставляется оно собственнику.

    февраль 2, 2020 г.