Психология

Решено

vip

Как тут быть? - вопрос №3621262

Здравствуйте! Муж редко выбирается из дома зимой, а я схожу с ума постоянно сидеть дома, мне хочется съездить в выходные в кино, к маме, в кафе и т.д., много планов разных, но все они разбиваются как предлагаю мужу. Прделагаю съездить в кино- все фильмы кинематогрофа он сразу бракует, глупые и неинтересные, к маме- ой у нее скучно, ее разговоры мне не интересны. В кафе — «на улице холодно, не хочу выходить из дома». Одной поехать предалагаю на такси — «ну я же без тебя никуда не хожу» И т.д. Как тут быть?

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 10

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Так езжайте одна куда хотите. Зачем тащить человека туда, куда он не хочет ехать?
    Что за проблема?

    февраль 2, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, «Одной поехать предалагаю на такси...» — а зачем Вы что-то предлагаете, если можно просто выйти туда, куда хотите/решили, но без мужа? Возможно, Вам мешает «ну я же без тебя никуда не хожу», но это уже отдельная история и здесь необходимо анализировать ваши взаимоотношения в целом. Почему муж без Вас никуда не ходит? Кто в вашей паре создает те или иные «правила» и для чего?

    февраль 2, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Что вам мешает осуществлять ваши действия и желания самостоятельно? Попробуйте договориться с мужем и объяснить вашу позицию. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    февраль 2, 2020 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Видимо Вашему мужу достаточно Вашего общества и тех развлечений, что доступны дома. Поэтому он и объясняет своё нежелание выходить плохим кинематографом, неинтересностью, холодом. Это особенность его характера. При этом он хочет быть с Вами рядом, даже использует манипуляции «ну я же без тебя никуда не хожу» — так своеобразно говорит Вам, что Вы ему до́роги, что ему комфортно, спокойно, когда Вы с ним, дома. У Вас же наоборот есть потребность посещения мероприятия вне дома, общения с другими людьми. Наверняка у вас есть нечто общее, что вас обоих интересует, объединяет, радует, ведь вы — семья, живёте вместе, лю́бите друг друга. Ищите компромисс — точки соприкосновения, общие интересы, такие занятия, которые дадут возможность вам совместно получить впечатления, эмоции, разнообразие. Наполняйте друг друга и каждый себя тоже, развивайтесь. Всё возможно наладить, если вы оба будете стараться.

    февраль 2, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Муж редко выбирается из дома зимой» — Вот такой у вас муж. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «Как тут быть?» - Вы сейчас хотите, чтобы психологи вам рассказали как вам проводить своё время? Возможно в этом и есть ваша сложность, что вы ждёте, что кто-то вам скажет как вам быть? А как вы хотите быть? Что вам мешает быть так как вы хотите? Причём тут муж к вашим личным желаниям и времяпровождению? Как тут быть? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    февраль 2, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    какие интересы у вашего мужа

    февраль 2, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 2, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Вы что, поэтому сидите дома? Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 2, 2020 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вам скучно с мужем?

    февраль 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Не думаю, что надо так резко менять стереотипы и проявлять самостоятельности, можно нарваться на непредвиденную реакцию.
    Попробуйте применить восточную мудрость — метод «постоянных и никогда не прекращающихся улучшений». Погуглите технику «Кайзен» (кайдзен) — технику маленьких шагов к достижению целей.
    Остается придумать, как расписать шаги применительно к вашему случаю.

    февраль 3, 2020 г.