Медицина

Здравствуйте. У меня 15 недель беременности. В анализах нашли повышенную уреаплазму и гарднереллу. Врач консультации назначила юнидокс солютаб,но я прочитала,что доксициклин опасен при беременности. - вопрос №3621374

Другой врач назначила пока свечи метромикон-нео. Но про метронидозол тоже не очень хорошие отзывы. Что из этого безопаснее принимать?

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина!

    Все, что назначил ваш врач принимать можно во 2 ом триместре и после 16 нед.  беременности .

    Рекомендую начать лечение сразу после 16 нед.беременности.

    февраль 2, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Екатерина .

    патогенная уреаплазма уреалитикум у вас не выявлена .
    А уреаплазма парвум является условно-патогенной флорой, в западных странах ее появление в анализах, никак не лечат! В РФ показано лечение при повышенном ее количестве -выше 10*4
    у вас результат 10*2, что является нормой. Обговорите целесообразность лечения, и назначения доксициклина .

    гарднереллез да, выше норм и нуждается в лечении.Метромикон -нео( метронидпзол ) можно применять после 14 недель .

     Будьте здоровы!

    февраль 2, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Р.С.
    Антибиотики назначаются беременным  только после 16 недель, когда сформирована полностью плацента.

    февраль 3, 2020 г.