Психология

Могут ли вернутся чувства девушки и можно ли вернуть их самому ? Как перестать думать о ней - вопрос №3621386

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Алексей! Все зависит от конкретной ситуации. Если в отношениях пары чувства охладели, то есть методы по их возвращению.
    Если пара рассталась и мысли о партнере мучают, то это уже другой вопрос. «Время лечит» — не пустая фраза. Дело в том, что наши чувства регулируются как психологическими процессами, так и гормональными. Окситоцин — гормон привязанности. Но если человека рядом с нами нет, уровень гормона снижается и мы перестаем испытывать к партнеру чувства. Но уровень окситоцина может подкрепляться если человек не присутствует рядом физически. Если вы хотите отпустить эти отношения, то достаточно избегать любых контактов с девушкой, не писать ей, не звонить, не мониторить социальные страницы, уйти с головой в хобби, учебу, работу, общение с друзьями. Тогда мыслей будет меньше, уровень окситоцина упадет и девушка останется в прошлом. Это самый примитивный способ. На консультации мы можем проработать другие психологические методы, требующие детального разбора и обучения.

    февраль 4, 2020 г.