Медицина

Решено

Добрый день. Прошу совета. 12 пдо - ХГЧ 33 (прогестерон 71), 14 пдо - ХГЧ 89 (прогестерон 72), 16 пдо - ХГЧ 209 Принимаю Дюфастон по 1т/2р Нормальный ли рост хгч? (Мне, кажется медленно - вопрос №3621564

растет).Должен ли рост прогестерон? Когда можно сходить на УЗИ для исключения внематочной беременности?

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария!

    Динамика хгч нормальная. Прогестерон не оценивают во время беременности, так как показатель может быть и низким, и высоким.

    Узи можно уже сделать, так как будет видно где развивается плодное яйцо.

    Продолжайте и дальше прием дюфастона. Если нужно будет, то врач увеличит дозу.

    февраль 2, 2020 г.