Медицина

Здравствуйте подскажите пожалуй можно применять амброксол вместе с амоксицилином и какой эфект - вопрос №3621592

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктор!

    Применять вместе можно. Один из них антибиотик, который применяется при бактериальной инфекции.
    Другой препарат относится к отхаркивающим муколитикам.

    Эти препараты должен назначать врач.
    Самостоятельно лекарства не применяйте, так как могут быть осложнения.

    февраль 2, 2020 г.
  • Здравствуйте Виктор. Если речь идёт о лечении трахеита, бронхита, пневмонии то совместное применение антибиотиков (Амоксициллин...), муколитиков (АЦЦ, Флуимуцил, Амброксол..) — показано. На данное время отношение к Амброксолу неоднозначное и настороженное, поэтому препаратом выбора является АЦЦ (Флуимуцил). Антибиотики назначаются строго по показаниям и только врачом.

    февраль 2, 2020 г.