Психология

Здравствуйте, что делать с мужем 19 лет, 2 детей, один из которых постоянно говорит что готов уйти от отца и поддерживает меня в этом, младшая же дочь пока что не понимает что без мужа будет лучше, - вопрос №3621904

он ничего не зарабатывает и только тянет деньги которые остались мне по наследству от моих родителей, постоянные упрёки что он царь, а мы без него ноль, но когда говорю что ухожу, он начинает лезть драться, я знаю этого человека и я знаю что он нас не оставит в покое, как быть и что делать, так дальше продолжаться не может, очень хочу уйти от него и старший ребенок поддерживает меня в этом, но боюсь что муж просто не даст жизни и скорее всего в один день подождёт вечером после работы и забьёт меня( на это он способен и постоянно этим угрожает ) как быть помогите и подскажите

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Людмила! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Зайдите на сайты помощи при домашнем насилии: http://sisters-help.ru и http://anna-center.ru (на страничках по ссылкам есть также номера телефонов доверия). Успехов Вам!

    февраль 2, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила!
    А причём тут поддерживают вас дети или нет? если вы сами видите, что «без мужа будет лучше», значит это ваше решение и вы можете поступать так как сами думаете. А если ваш муж агрессивен и «постоянно этим угрожает», значит вы можете обратиться в полицию. Какой именно помощи вы ожидаете от психологов в этой ситуации?

    февраль 3, 2020 г.

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Людмила,

    Уходите.

    По поводу угроз со стороны мужа — проконсультируйтесь с представителями органов правопорядка и юристами.

    Всего Вам доброго !

    февраль 3, 2020 г.