Медицина

Решено

Здравствуйте! Месяц назад переболела острым циститом бактериальным циститом. Пропила Монурал разово, фитолизин 2 недели. Анализ мочи стал в норме, но остался зуд в уретре, мочевой пузырь болит при - вопрос №3621960

нажатии, больно сдерживать мочу. Сдала анализы на ЗППП- все отрицательно, моча в норме. Что делать?

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Юлия!
    Это остаточные явления после острого бактериального цистита.
    Рекомендую сейчас принимать только клюквенный морс, чай с листьями брусники и фитолизин.

    февраль 3, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Юлия !

    Мочевая и подовая системы связаны, и нарушения одной, может повлечь за собой и нарушения в другой системе .

    При остаточных явлениях цистита, рецидивах цистита, хроническом цистите -обязательно нужно сдавать анализ мазка на флору из 3 точек -уретра, влагалище и шейка матки.

    И при выявлении нарушений флоры, воспалительных процессов-проводить комплексное лечение, одновременно .

    Поэтому рекомендую сдать анализ мазка на флору 3 т. А так же, начать приём канефрон в течении 2-3 недель, для купирования остаточных явлений .

    если симптомы будут усиливаться сдать посев мочи с Аб чувствительностью и обратиться к урологу, пройти узи органов малого таза;  а канефрон продолжить до 1 мес приёма .
    Будьте здоровы!

    февраль 3, 2020 г.