Медицина

Решено

vip

Сегодня 25 день цикла эндометрий 15мм,овуляция на 11 день цикла была подтверждена узи,возможна ли беременность - вопрос №3622180

февраль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Литвинова Елена Владимировна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Если вы жили половой жизнью в момент овуляции, то конечно беременность возможна, эндометрий хороший, ждите месячных, и если будет задержка сделайте тест.

    февраль 3, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Катя .

    эндометрий для 25 дня цикла и наступления беременности достаточный, даже более чем.Не описываете было ли сформировано желтое тело, которое формируется, в норме после овуляции и для поддержания беременности...

    Если вы планируете беременность, значит регулярная половая жизнь есть .

    Для диагностики беременности вы уже можете сдать анализ крови на хгч, от дня овуляции ( и предположительного зачатия прошло более 7 дней)

    на узи можно будет идти на 3-5 день задержки.
    начните приём фолиевой кислоты 400 мкг 1 р д, весь период планирования .

    Если вы планируете беременность более 3-6 мес, и она не наступает желательно супругу сдать спермограмму, и обоим пройти прегравидарную подготовку .

    будьте здоровы!

    февраль 3, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Катя!

    Конечно, возможна беременность. Эндометрий — очень хороший для имплантации плодного яйца.

    Рекомендую проверить кровь на хгч. Этот анализ уже точно покажет результат на 7-10 дней от предполагаемого зачатия. При задержки менструации сделайте тесты .

    При положительном анализе на хгч узи лучше делать чуть позже, так как в самом начале оно может не показать беременность.

    Фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг или 400 мкг  принимайте во время планирования и до 8 недель беременности.

    февраль 3, 2020 г.