Юриспруденция

Добрый вечер. Я работаю по сменам. По графику в январе я отработал три праздничных смены по 12 часов. При норме 136 часов в январе, я отработал 172 с учетом 36 праздничных часов. Работодатель хочет - вопрос №3622859

отправить в отгулы, чтоб за месяц получилась норма часов 136, куда будут входить и праздничные часы. Законно ли это?

февраль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Незаконно. Без Вашего согласия не имеет права отправлять в отгулы. Это уже работник решает, когда ему их брать. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.

    февраль 3, 2020 г.