Медицина

Решено

Здравствуйте Скажите пожалуйста,в последнее время беспокоит периодически в области сердца чувство сдавливания при ходьбе,или физических нагрузок,в состоянии покоя такого нет, иногда - вопрос №3622955

повышаетсядавление, врач поставил диагноз артериальная гипертензия 1 степени риск 2 По ЭКГ синусовый ритм ЧС 68 Электрическая цепь S1-S2-S3 Сейчас сделали УЗИ сердца С детства пролапс митрального клапана Скажите на сколько это опасно и что делать? Спасибо за ответ

февраль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Александр. Вы описываете признаки стенокардии напряжения. Безусловно изменения выявленные на ЭхоКГ имеют значение. Оптимально — провести велоэргометрию в условиях кардиологического диспансера. Очный осмотр опытным кардиологом с учётом результатов всех обследований. Ваше состояние требует полноценного обследования и лечения.

    февраль 3, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Александр!

    Клиника, которую вы описывает, очем похожа на стенокардию напряжения. Что означает, проблемы с сердцем.

    Необходимо дообследование и консультация кардиолога.

    Вам необходимо пройти холтеровское исследование, велоэргометрию .

    Обязательно сдать кровь на липидный обмен: холестерин, липиды, триглицериды и сахар крови натощак. Так как атеросклероз сосудов прежде всего надо исключать при стенокардии.

    Если потребуется, то кардиолог назначит вам и коронарографию.

    И далее лечение будет зависеть от результатов обследований. Но не откладывайте обследование.

    февраль 3, 2020 г.