Медицина

Решено

Здравствуйте,на 20 неделе беременности,ставят риск трисомии 21(1:180)это действительно высокий риск ? - вопрос №3623050

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Анна .

    Риски оценивают не только по одним показателям биохимии, важны показатели узи ( длина носовой кости, твп)
    оценка идёт комплексная! Тем более на 2 скрининге .

    Риски являются высокими, когда показатели индивидуального риска 100 или меньше (1:100 или меньше ) .

    Вам вероятно направят на консультацию к генетику, для исключения патологии.

    По данным результатам ( если узи данные в норме, и 1 скрининг в норме  )на мой взгляд риски будут исключены, максимум вас направят на повторный биохимический анализ или неинвазивный тест .
    переживать раньше времени нет причин !

    это не диагноз! Будьте здоровы!

    февраль 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Анна, здравствуйте!

    Риск очень высокий.

    В таком сроке исключить трисомии(21,18,13) можно  по расширенному узи, если вы не желаете делать амниоцентез.

    февраль 4, 2020 г.