Психология

Семейные отношения, дети - родные, неродные, финансы - (заработки и доходы(компенсациии и прочее) семейный бюджет) и ся круговерть вокруг этого! - вопрос №3623090

Мы с женой совершенно не понимаем друг друга, у нас совершенно разные отношения к тому как распределять деньги. Да у нас четверо детей — это много, но как бы я не предлагал ей распределить средства, да полностью отдавая её всё что я заработал, (полностью передав ей контроль над нашими общими средствами) она действовала как будто я и рядом не стоял с те что я ей передал на общее благо семьи

февраль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Иными словами, Илья, Вы сняли с себя ответственность за распределение финансов в семье, переложив ее на жену. А теперь — Вы ее критикуете. Возможно, у Вас получится лучше(???)

    февраль 3, 2020 г.

    Галина

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Илья.
    Вы можете сами контролировать и планировать семейный бюджет, ведите учет всех расходов и доходов. Учет можно вести в специальной компьютерной программе. Записывайте каждый день все расходы, вы сразу увидите лишние траты, делайте сбережения.

    февраль 3, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья! Так что мешает вам распоряжаться деньгами так как вы это видите?

    февраль 3, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Илья! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с женой к семейному психологу. Успехов Вам!

    февраль 4, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Я бы добавил к словам экспертов, что вы почему-то посчитали что надо так делать (отдавать все деньги), вопрос: тогда на что вы покупали вещи для себя? Из общего фонда?
    Да, есть фраза от женщины — твои деньги это общие деньги, а мои деньги это мои деньги.
    Распоряжаться средствами, где как и почему нужно было договориться ещё до замужества или в первые годы совместной жизни. Кто куда и чего тратит на что. Сейчас вам будет трудно это распределить, уже привыкли.
    Однако, если вы сможете взять себя в руки и подойти к этому серьёзно, то сделав табличку в Exell вы сможете контролировать эти расходы, зная куда сколько уходит точно. Жена я думаю сразу оценит вашу идею и поможет с этим. Если вы с ней договоритесь)

    февраль 4, 2020 г.