Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. У меня 2 ребенка. Первому 2 февраля 2020 года исполняется 1,5 года (второму 3 месяца). Могу ли я получать пособие на первого ребенка до 3 лет (среднедушевой доход в семье меньше - вопрос №3623115

двукратного ПМ). Куда обращаться с заявлением? И не будут ли выплачивать данное пособие из материнского капитала выданного за второго ребенка?

февраль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если первый рожден после 1 января 2018 года, то можете претендовать на пособие до достижения ребенком 3 лет. Из мат.капитала выплачиваться не будет, т.к. этот источник финансирования пособия для второго ребенка. Обращаться в соц.защиту.

    февраль 3, 2020 г.