Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У нас с сестрой долевая собственность в коммунальной квартире. У каждой по 1/2 доли. Она хочет часть своей доли подарить... - вопрос №3623281

несовершеннолетнему внуку, Может ли она это сделать и нужно ли мое согласие как второго собственника, если участвует несовершеннолетний?

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    ДЛя начала нужно посмотреть правоустанавливающие документы на квартиру.

    февраль 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не нужно. Если будет дарение, то статья 250 ГК РФ не применима, т.к. там речь о купле-продаже, а из вопроса следует, что будет дарение. А для дарения не нужно ничьего согласия или уведомления о преимущественном праве покупки.

    февраль 4, 2020 г.