Юриспруденция

Здравствуйте, был поручителем в сбеобанке, исполнительный лист от 2006 года, исполнительное производство от 2010. В августе 2019 года исполнительное производство завершено по статье 46.1.4. Получаю - вопрос №3623311

в наследство счёт в банке Сбербанка. могут ли списать эту сумму? Наследство получаю не завещагию, а как наследник первой очереди. Я единственный наследник

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Не очень понятно чо Вы подразумеваете под списать сумму с банковского счета.

    февраль 4, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Могут списать, когда возбудят исполнительное производство. А пока его не возбудили снова, т.к. исполнительный лист судя по всему возвращен взыскателю на основании п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то у Вас есть все шансы, чтобы вывести имущество из-под удара и обращения на него взыскания.

    февраль 4, 2020 г.