Медицина

Решено

Расшифруйте пожалуйста результат. Прикрепила протокол узи. Возможна ли беременность с такими показаниями? - вопрос №3623394

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    По Узи у вас функциональная киста правого яичника, которая самостоятельно рассасывается в течение 2-3х циклов,
    Беременность, конечно, возможна, однако на фоне кисты, ее наступление может затянуться.
    Можно начать прием гестагенов во вторую фазу цикла для ускорения регресса кисты.
    А дальше необходимо отслеживать овуляцию по Узи фолликулометрией и планировать беременностьоднорядным цилиндрическим эпителием без митозов

    февраль 4, 2020 г.