Психология

Детский гинеколог - вопрос №3623781

И так моей дочери 15 лет у ее есть молочница (вчера вечером нашела на ее трусики)
и для нее предстоящий первый осмотр к гинекологу
Вчера она отказалась идти потому ей очень стыдно даже она реветь…
А патом через два часа она поняла, что ее придется и, к моему удивлению, она умоляла отца поведет ее к гинекологу.

Я сказала, что ее придется раздеться но она сказала, что знает, но она настояла папа
будет привести ее к гинекологу?

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «Я сказала, что ее придется раздеться но она сказала, что знает» — А вы ей не сказали, что она уже взрослая девушка и перед папой её нельзя раздеваться, поэтому к гинекологу она может пойти только с вами или сама?

    «папа будет привести ее к гинекологу?» — Вы сейчас у психологов спрашиваете будет папа её вести к гинекологу или нет? Как вы видите помощь психолога в этой ситуации?

    «Вчера она отказалась идти потому ей очень стыдно даже она реветь…» — И как вы думаете, почем у дочки 15-ти лет есть такие сложности и такая реакция? Как это может быть связано с особенностями взросления, воспитания и семейной ситуацией? Почему у вас эта ситуация вызывает сложности?

    февраль 4, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Думаю, она прекрасно понимает, что отца в кабинет не пустят. И там она будет тет-а-тет в доктором. А вот Вы обязательно войдете, и будете все выспрашивать и выяснять. Тут есть над чем задуматься, верно?

    февраль 4, 2020 г.