Психология

Решено

Добрый день помогите пожалуйста с моим отцом что то происходит он стал очень злым и жадным и всё время тянет из меня деньги - вопрос №3623797

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Сколько же вам лет, что отец тянет из вас деньги и вы не знаете что с этим делать?

    февраль 4, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если Вы не хотите, чтобы он «тянул из Вас деньги» — перестаньте ему их давать. Если что-то мешает (например, чувство вины) — необходимо проработать это со специалистом, чтобы не было «кнопки» для манипуляций с его стороны. А отца лучше показать специалистам. Возможно, он болен (психическое расстройство, зависимость, депрессия)…

    февраль 4, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Ирина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 4, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Сколько и когда помогать отцу должно быть вашим решением. А пока вы ведётесь на его манипуляции, вы его развращаете ещё больше.
    Защищать свои границы- ваша обязанность, а не вашего отца. Он делает ровно столько, сколько вы ему позволяете.
    Измените своё поведение, изменится и поведение отца.
    Удачи вам.

    февраль 4, 2020 г.