Психология

Добрый вечер. Мне 32 года. Есть все условия для рождения ребёнка.: 1 квартира ( не своя но есть) 2 мужчина с которым живём год 3 есть работа со средним достатком + полный соц пакет. При всех этих - вопрос №3623869

"+" я, стала задумываться а зачем мне ребёнок. Что даст мне его присутствие в моём жизни?.. Я, боюсь… Быть завтсимои от мужчины, есть в планах сменить работу в it сферу уйти: поити на курсы англ языка + курсы программирования. ( эти планы отодвинуться при наличии ребёнка на неопределённый срок.:( Я, боюсь остаться без доходов. Я, хочу знать что у меня стабильная зп или доход я независима ни откого. Я, не хочу выходить на свою низкого плачи всему работу…, живём вместе год но я до сих пор не могу " свести бюджет ". Каждый имеет свою зп, сейчас образно на основе " устного договора", я плачу за квартиру, а ты покупаешь в дом например полочку., или я плачу сейчас за продукты, а ты за коммунальные услуги ( например свет). Я, получаю 250$, Игорь 400$, но у него деньги быстрей заканчиваются. Меня это злит, т.к мы ходим в кино например раз в месяц, живём вместе год и… деньги "улетают". Вот где-то так. Что мне делать? —

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Svetlana Gorohova

    84-й в Психологии

    Елена, здравствуйте! Рождение ребёнка достаточно серьёзное решение. И вы, как человек  практичный и осмысленный, это понимаете. Главное, чтобы это решение было действительно лично ваше, а не под давлением, к примеру, родственников или потому что «так надо». Это отдельная тема для разговора. Если вы стали задумываться об этом, то скорее всего на это есть причины. И для начала хорошо бы эти причины выяснить.
    Что касается ваших отношений с мужчиной, то хорошо было бы с ним детально обсудить тему рождения ребенка и соответственно обсудить бюджет и распределить обязанности. А также выяснить будет ли оказана вам помощь в воспитании ребенка со стороны, к примеру, родственников. Или возможность оплачивать услуги няни, на случай, когда не с кем будет оставить. Если вы хотите первые годы жизни ребенка посвятить ребёнку, то финансовое обеспечение придется взять на себя мужчине. Если вы сейчас видите перспективу в саморазвитии и в продвижении по работе, то имеет смысл подождать с рождением ребёнка. В современном мире можно спокойно родить и после 35 лет. Однако, нужно проконсультироваться с врачом по  поводу состояния здоровья и возможности родить, поскольку это всё сугубо индивидуально.
    Уверена, вам необходимо в первую очередь разобраться с собственными желаниями и приоритетами и принимать решение взвешенно, руководствуясь только, опять же повторюсь, своими выводами. Если вам самой это сложно сделать, то обращайтесь за консультацией к специалисту за более детальной проработкой вопроса. Удачи вам!

    февраль 4, 2020 г.

    Виктория

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена Александровна!
    Необходимо определить для себя, что Вы хотите. Хотите ли Вы ребенка или мысли о рождение ребенка вызваны общественным желанием и ожиданиями вашего окружения? Необходимо понять причины страха зависимости от мужчины. Возможно, Вы не ощущаете надежности в своем мужчине и в том, что у него не возникнут трудности в обеспечивание своей семьи. Необходимо расставить приоритеты для себя, быть может для Вас рождение ребенка не является целью, а вот саморазвитие и планы касаемо карьеры имеют первоочередное значение. Здесь тоже могут быть свои причины. Стоит разобраться в себе и своих желаниях для разрешения данного вопроса.

    февраль 4, 2020 г.