Медицина

Воспалился и болит лимфоузел в паху (у женщины) - вопрос №3624096

Здравствуйте! У меня вчера начали болеть и увеличились пару лимфоузлов в паху. Вчера-позавчера на большой половой губе, на коже с внешней стороны (не на слизистой) появился болезненный прыщ, похоже будет гнойник. Может ли в этом быть причина? Прыщ не такой большой, хотя болезненность есть и припухлость есть. А лимфоузлы болят довольно ощутимо и припухли. Также в течение последних нескольких дней 2 раза промочила ноги. Может все это в сумме дать такое воспаление лимфоузлов? ИППП нет.

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. По всей видимости у Вас регионарный лимфаденит как реакция на фурункул в области гениталий и переохлаждение. Необходим очный осмотр врачом, при необходимости приём антибиотиков и противовоспалительных препаратов (НПВС).

    февраль 4, 2020 г.