Медицина

Решено

Здравствуйте! Неделю принимала в схеме эрадикации метронидазол(500мг) ДО еды, только сегодня прочитала,что нужно после еды. Насколько это страшно,и чем чревато? - вопрос №3624191

На ФГДС выявлен хронический пангастрит с кишечной метаплазией, назначена схема эрадикации ИПП+ джозамицин+метронидазол(500 мг).

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Схема эрадикации адекватная .
    Ничего критичного не произошло, никаких последствий не будет .
    не переживайте!
    продолжайте приём по курсу, как рекомендовано после или во время еды .
    Восстанавливать курс ( начинать заново ) не нужно !

    Скорейшего выздоровления!

    февраль 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Наталья. Фармакологическое действие (эрадикационное) Метронидазола при приёме до еды такое же как и во время или после еды. Другое дело что приём медикамента до еды может вызывать диспепсические проявления за счёт раздражения слизистой желудка  - боли, отрыжки...., но данные проявления бывают далеко не у всех пациентов. В последующем внимательно придерживайтесь рекомендаций по приёму медикаментов.

    февраль 4, 2020 г.