Медицина

Решено

Добрый день. Гинеколог посоветовал начать приём оральных контрацептивов Жанин. Подскажите, пожалуйста, если будут проявляться побочные эффекты, и я буду вынуждена из-за них прекратить - вопрос №3624313

приёмтаблеток, риск беременности возрастёт? И чем в целом грозит факт того, что я перестану их принимать?

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Юлия !

    в первые 3 мес приёма кок, могут быть побочные реакции, этот период идёт адаптация организма к гормональному составу препарата .

    В течении 2-3 мес приёма эти побочные явления просто наблюдают с гинекологом, это не требует отмены кок .

    Если же побочные реакции не проходят в этот период или носят слишком выраженный характер, в зависимости от проявлений подбирают замену препарата по составу .
    Резко прекращать их приём посреди пачки не рекомендуется, лучше пропить по схеме всю пачку и посто не начинать новую .

    риски беременности не возрастают, от отмены кок, просто нужно в первый мес приёма, первые 7 дней применять дополнительные меры защиты, и после отмены предохраняться .
    Факт их отмены ни чем вам не грозит, иногда, у некоторых женщин в первые 1-2 цикла могут быть мажущие выделения или задержка месячных.

    юго не рекомендуется начинать приём, бросать на несколько месяцев2-3 и вновь начинать… это стресс для организма.

    будьте здоровы!

    февраль 4, 2020 г.