Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня стоит спераль, месячные начались 25.01 закончились 31.01, и 4.02 опять начало мазать. Это возможно при сперали? - вопрос №3624927

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Татьяна .
    В первый год применения вмс -спирали, такие проявления могут быть, да .
    Но любые кровянистые ациклические выделения должны наблюдаться у гинеколога, так как подобные выделения могут быть и при полипах эндометрия, гиперплазии эндометрия, миоме матки, и это нужно исключить.
    вам нужно пройти узи органов малого таза, для исключения патологии эндометрия.

    будьте здоровы!

    февраль 5, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте. Татьяна!

    Такое нарушение цикла возможно при ВМС, которая содержит в себе медь.
    Об этом вам должен был сказать врач гинеколог при постановке данной ВМС. И если такое будет продолжаться, то необходимо лечение.

    Полипы и миомы здесь абсолютно не при чём.  Скорее всего вам было проведено узи до начала введения вмс.

    февраль 5, 2020 г.