Медицина

Решено

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по поставленному диагнозу. Требуется ли консультация ревматолога? - вопрос №3625048

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    для начала вам нужно обратиться на осмотр и консультацию к травматологу-ортопеду .

    По мрт данных о ревматоидном артрите нет .

    сдайте так же анализ крови на ревматоидный фактор, срб белок.
     Будьте здоровы!

    февраль 5, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Арина!

    На данном МРТ нет данных за ревматоидный артрит.

    Рекомендую пройти консультацию у ревматолога, если есть жалобы и клиническая картина ревматизма.
    Доктор вас направит на соответствующие обследование, если будет  нужно.

    Жалобы и проблемы со стороны суставов в этом возрасте связаны с климаксом, т.е. Со снижением женских гормонов. Лечиться должно соответственно патогенезу.

    Р.С. С -  реактивный  белок не проверяют в настоящее время, так как анализ устаревший.

    февраль 5, 2020 г.