Медицина

Решено

Выделения как на отмене КОК после принятия антибиотиков - вопрос №3625326

Более 2х лет принимаю КОК, последний год это Мидиана, на второй неделе принятия таблеток заболела и начала параллельно пить антибиотики(Флемоксин Салютаб), пропила 4 дня, на 3й день после как пропила антибиотики началась мазня, а после и вовсе кровяные выделения как при 7вном перерыве.Что это может быть, взаимодействие антибиотиков и противозачаточных?

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Анастасия !
    пенициллины могут снижать концентрацию эстрогена и снижают контрацептивное действие кок, поэтому проявилось прорывное кровотечение .

    При применении подобных средств необходима дополнительная контрацепция .
    мидиану принимайте далее по схеме, но применяйте доп средства защиты следующие 7 дней .

    Можно принять гемостатические препараты .
    Но если кровотечение усилится так, что вам придётся менять прокладку каждые два три часа-срочно обратитесь к гинекологу на осмотр!
     Будьте здоровы!

    февраль 5, 2020 г.