Медицина

Здравствуйте. Сдаю довольно часто кровь.Раньше ни какие препараты не принимал регулярно. Сейчас прописали от давления Эналаприл 10 мг,Индапамид 2,5 мг (утром), Амлодипин 10 мг и Кардио - вопрос №3625479

Магнил75(вечером). Без препаратов давление держится в районе 150(155) на 100(110), с препаратами в районе 130(135) на 80(90). То, что аспирин (Кардио магнил) нельзя принимать как минимум за 3 дня до сдачи крови я знаю, где-то читал. Это в принципе не обязательный препарат. А как быть с остальными препаратами? Скажите можно-ли мне сдавать кровь? Если нельзя, то за сколько дней следует прекратить приём и при каком максимальном давлении допускается сдача крови.

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгений!

    Препараты для снижения артериального давления отменять нельзя.
    Можно отменить только аспирин на несколько дней.

    Кровь сдавать можно.

    февраль 5, 2020 г.