Медицина

дравствуйте! Пользуюсь кольцом новаринг 2,5 года, сейчас середина цикла когда кольцо вставлено,4 дня пила антибиотики,вчера появились небольшие выделения,до этого никогда такого не было.Что это? - вопрос №3626013

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Необходимо смотреть далее

    И кольцо может не подходить уже и после антибиотиков может быть.  .

    Если и далее так же будет ( с новым кольцом), то обязательно УЗИ и решать вопрос о переходе на другое средство.

    февраль 6, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!

    Это прорывное кровотечение, которое может быть  при приеме гормональной контрацепции, кольца НоваРинг в том числе .

    Рекомендую пока продолжить использовать кольцо. Если так будет продолжаться и дальше в следующем цикле, то необходимо менять вагинальное кольцо на другой вид контрацепции.

    февраль 6, 2020 г.