Медицина

Эктопия и поступление в военный ВУЗ - вопрос №3626204

Здравствуйте, мне 19 лет, беременностей и абортов не было. На приёме у гинеколога поставили диагноз эктопия шейки матки, анализ на цитологию брали, отрицательный. Врач сказала, что эктопия в моём возрасте — нормально и её лечить не нужно, просто наблюдать. Противопоказаний на поступление в военный ВУЗ нет, но могут всё равно придраться и отправить лечить эктопию. Вопрос, каков процент, что могут не пропустить с эктопией в ВУЗ?

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Это не является противопоказанием для обучения в ВУЗе.

    февраль 6, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Татьяна !

    эктопия цилиндрического эпителия не является патологией, и в вашем возрасте встречается у каждой второй .

    Это не является противопоказанием, ни для чего вообще! И тем более поступления в вуз .

    Лечения не требуется! Так как у вас нет заболевания !

    будьте здоровы!)

    февраль 6, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Татьяна, здравствуйте!

    Эктопия -это физиологическая  норма, это сползание внутренних тканей цервикального канала наружу.

    А так как это норма, то и показаний к поступлению в военный ВУЗ не должно быть. Так как в заключении гинеколога будет стоять диагноз: ЗДОРОВА.
    Поэтому придираться не к чему.

    Все правильно, физиологическую норму  не лечат, а только наблюдают и в 90 процентах это исчезает само.