Юриспруденция

vip

Замена паспорта - вопрос №3626228

Здравствуйте уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: На днях мне нужно подавать заявление на замену паспорта, истёкает срок действия. Хочу оформить документы через Госуслуги. Несколько лет назад я развёлся с супругой по суду, но в ЗАГС так и не ходил и штамп о разводе не ставил(проживаем вместе так же с супругой). В документах гос услуг необходимо вносить данные свидетельства о браке(оно естественно на руках так как ни я ни она не ставили штампы о разводе в ЗАГСе), свидетельства о расторжении брака нет.
Могу ли я внести на госуслугах данные Свидетельства о браке? Или должен буду идти в ЗАГС и ставить штамп в паспорт и брать свидетельство о разводе?

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Вы должны пойти в ЗАГС и поставить в паспорт нужный «синяк».

    февраль 6, 2020 г.

    Семен Аипкин

    26-й в

    Можете внести на госуслугах данные Свидетельства о браке, но в новом паспорте Вам поставят отметку о том, что Вы в браке.

    февраль 6, 2020 г.