Медицина

Решено

Раз в месяц на сутки примерно начинает резко чесаться и опухают половые губы, с месячными и половыми контактами, бельём, едой, таблетками, порошками, прокладками, никакой ! зависимости нет, - вопрос №3626962

(девочкаещё) потом само проходит, но доставляет сильный дискомфорт и иногда опухает так что ноги не сдвинуть. Что может быть?

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

     Если это происходит 1 раз в месяц во 2 фазу цикла, то это вагиноз из за смены гормонов .

    Это может быть и как аллергическая реакция, а также проявление вагиноза из за грибка кандиды.

    Обязательно надо исключать и сахарный диабет.

    Проверяться надо  у врача гинеколога. Сдавать мазки на инфекции или выполнить фемофлор тест.
    Обязательно надо проверить сахар крови натощак.

    февраль 7, 2020 г.