Медицина

Решено

Раз в месяц на сутки примерно начинает резко чесаться и опухают половые губы, с месячными и половыми контактами, бельём, едой, таблетками, порошками, прокладками, никакой ! зависимости - вопрос №3627054

нет, (девочкаещё) потом само проходит, но доставляет сильный дискомфорт и иногда опухает так что ноги не сдвинуть. Что может быть?

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это аллергическая реакция! Наружные половые органы покрыты кожей, и она может подвергаться так же кожным заболеваниям: контактные дерматиты .

    В первую очередь нужно исключать гинекологические нарушения: сдать мазки .

    Если с анализом мазка все в норме, идти к дерматологу в период проявления .

     Так же если у вас было резкое снижение веса, или вы по конституции худенькая, стоит сдать анализ крови на эстрадиол ( при его снижении, зуд может вызывать дистрофия вульвы -местное снижение эстрогена ) и это происходит и у девушек !

    Но, у вас вероятнее всего аллергический дерматит -выраженный отек, гиперемия .
    нужно искать причину! И только ее устранение вам поможет избавиться от данного проявления !
    Что бы справляться с зудом вы можете принимать антигистаминные препараты ( супрастин, лоратадин) не более 10 дней .
    Местно для снижения отёка мазь с глюкокортикостероидами, не более 7 дней.

    Но перед осмотром дерматолога, лучше не использовать мазь .

    будьте здоровы!

    февраль 7, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

     Если это происходит 1 раз в месяц во 2 фазу цикла, то это вагиноз из за смены гормонов .

    Это может быть и как аллергическая реакция, а также проявление вагиноза из за грибка кандиды.

    Обязательно надо исключать и сахарный диабет.

    Проверяться надо вначале у врача гинеколога. Сдавать мазки на инфекции или выполнить фемофлор тест.
    Обязательно надо проверить сахар крови натощак.

    Никакой эстрадиол сдавать не надо, так как это бессмысленный и устаревший анализ, который ничего не покажет.

    февраль 7, 2020 г.