Юриспруденция

Охотничье ружье от деда досталось отцу , от отца сыну (сын я) . Дед и отец умерли документов на ружье нет никаких. что с ним делать- как его можно зарегистрировать на себя ? - вопрос №3627117

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Абаполова Людмила

    35-й в Юриспруденции

    Антон, здравствуйте!
    Охотничье ружье -один из самых проблемных видов наследства. В первую очередь необходимо обратиться не только к нотариусу с заявлением о принятии наследства, но и в полицию с заявлением о наличии в составе наследства оружия. Если у Вас нет лицензии на право ношения и хранения оружия, то чтобы не быть привлеченным к ответственности за незаконное хранение ружья, придется передать его на ответственное хранение в полицию.А затем получить соответствующую лицензию, если не хотите продавать доставшееся Вам ружье. Это вкратце. На самом деле процесс длительный и трудоемкий, в рамках этой консультации не разъяснить.

    февраль 7, 2020 г.