Юриспруденция

Добрый день. Работаю процедурной медсестрой в стационаре. Однажды заменяя старшую медсестру в отпуске была комиссия Роспотребнадзора, где был составлен акт, на меня как на и.о.старшей - вопрос №3627284

медсестрыбылналожен штраф 10тыс.руб. и вменено административное правонарушение. Которое не было никуда вписано. Но штраф я выплачивала. И было сделано предупреждение, о том, что это минимальная сумма штрафа, т.к.ранее ни к чему ни привлекалась.Т.е если что-то будет ещё, то с меня уже могут взыскать большую сумму. Прошел год и старшая медсестра, опять просит заменять ее в отпуске и составлен договор о полной материальной ответственности коллектив-бригада) за все имущество, аппаратуру, и я должна быть членом этого коллектива и нести ответственность. Но в договоре написано, что это на добровольных началах. Хочу спросить-вообше я отказываюсь.но и и вообще-могут ли на меня возложить матер.ответственность полную, при имеющееся административном правонарушении в этой же должности? И могут ли меня заставить насильно заменять?

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Семен Аипкин

    26-й в

    Заставить Вас не могут, но это только по закону. Действительно замена происходит только при вашем согласии. В прошлый раз старшую медсестру, видимо, кто-то из добрых людей уведомил о проверке, вот она и убежала, оставив Вас. Сейчас происходит тоже самое. Поэтому она подставляет Вас. А привлекли Вас как должностное лицо.

    февраль 7, 2020 г.