Медицина

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я пропустила целый цикл приема дюфастона. Пью его с 16 по 25 д.ц. в этот раз не выпила не одну таблетку. Пью его из - за планировании беременности. Сейчас - вопрос №3627332

задержка месячных уже 11 дней. Беременности нет. Что делать? Можем принять таблетки?

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Жанна!

    Вначале обязательно сделайте  узи.

    Можно начать прием дюфастона, но лучше опять по схеме планирования, т.е. с 16 по 25 день цикла.
    В данный момент нет смысла принимать дюфастон.

    Овуляции обязательно отслеживайте тестами и препарат принимайте сразу после овуляции.
    Если у вас не будет овуляций в 3-6 циклах, то можно назначать стимуляцию овуляций.

    февраль 7, 2020 г.