Медицина

Расшифруйте пожалуйста результат анализа Адекватность образца: 46 лет Качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия - вопрос №3627360

поверхностного, промежуточного слоев и небольшоеколичество клеток цилиндрического эпителия.Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Доброкачественные изменения. Отмечены единичные клетки метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами. 4. Патологические изменения. Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) 5. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая.

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Анфиса!

    При таком анализе надо пролечить воспаление, сдав анализы на иппп и ВПЧ, затем пересдать мазок на онкоцитологию через 6 месяцев.

    Если нужно, то сделать и кольпоскопию с биопсией, а далее гистологию.

    При результате ASC US только пока наблюдать.

    февраль 7, 2020 г.