Медицина

Решено

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. С 12 января начала принимать новые ок Димиа. До этого делала месячный перерыв после приёма других ок Новинет. - вопрос №3627457

Уже 7 февраля, но каждый день идут мажущие, коричневые выделения. Больше ничего не беспокоит. Хотела узнать, можно ли заниматься сексом в таком случае? Первые две недели после начала приёма ок был сохранен половой покой. А как быть при такой реакции организма? Необходима ли дополнительная защита?

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Полина!
    Такое кровотечение может наблюдаться при смене  ОК. Половой жизнью жить можно.
    Дополнительная контрацепция не нужна.

    Если будет продолжаться такое на 2 ой упаковке, то лучше менять на другой ОК с другим содержанием гормонов.

    февраль 7, 2020 г.