Юриспруденция

Решено

если человек работал социальным педагогом с 1994 года положена ли ему льготная пенсия - вопрос №3627533

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Абаполова Людмила

    35-й в Юриспруденции

    Галина, здравствуйте!
    А в каком учреждении работал человек? Должность социального педагога входит в Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей. Если имеется педагогический стаж  25 лет, то он имеет право на пенсию. Только получать ее теперь он будет с отсрочкой на 24 месяца (если право на пенсию возникло в 2020 году).

    февраль 8, 2020 г.