Медицина

Решено

Здраствуйте, у меня 5 неделя беременности, сегодня сказала УЗИ что, еще рядом есть гемотома в полости матки малого таза. Скажите пожалуйста,это опасно для малыша? - вопрос №3628135

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Гематома -это место, где образовалась отслойка хориона плодного яйца, это признак угрозы выкидыша, у вас могут появиться, или были уже кровянистые выделения из половых путей.

    по узи не визуализируется эмбрион, на таком сроке бывает такое, нужно провести узи через 7 дней, повторное и будет ясно повлияла ли отслойка на развитие эмбриона .

    Должен появиться эмбрион и сердцебиение в норме .

    Сейчас соблюдайте полупостелтный режим, исключите па, и физ нагрузки, стрессовые факторы, больше лежите, гулять на свежем воздухе нужно .
    принимайте фолиевую кислоту .
     Будьте здоровы!

    февраль 7, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Это не опасно. Но нужна сохраняющая терапия.

    Гематома образовалась в месте отслойки хориона плодного яйца. Кровотечение не всегда может  быть при этом.

    Беременность у вас развивается. И с ростом плода, гематома пройдет.

    Рекомендую сделать контрольное узи через 7-10 дней, на котором можно будет увидеть сердцебиение плода.

    февраль 7, 2020 г.