Психология

Проблемы в отношениях с мужчиной из-за отца - вопрос №362817

Отношения с отцом складывались немного трудно в связи с тем, что мнение отца очень не гибко и, по его мнению, всегда верное на 100%. Если я с его мнением была не согласна, он мог сказать, что я ничего не знаю, не понимаю и вообще еще жизни не видела. С возрастом доказать отцу, что мое мнение правильное стало моей целью, из-зачего не редко возникали конфликты. Теперь вспоминая, понимаю, что даже если наши мнения совпадали, я все равно спорила и пыталась доказать точку зрения, противоположную ему. Конечно мы ругались и не могли найти общего языка. Отец никогда не хвалил меня, а даже наоборот, при других пытался научить, и говорил, что я делаю что-то не так. Часто говорил, что я слишком полная и надо худеть (может благодаря этому я и похудела). Хотя своим друзьям, коллегам по работе про меня рассказывал, что я умница, красавица, талантливая и вообще супер дочь. Теперь, все что было внутри у меня к моему отцу переносится в отношения с мужчиной. Когда отношения становятся более серьезными, я начинаю становиться в сопротивление, доказывать свое мнения (чаще противоположное партнеру), не могу адекватно реагировать на успех партнера, чувствуя при этом свою ущемленность. И все время требую, чтобы все было по-моему, даже если где-то понимаю, что я не права. Я понимаю причину такого поведения, но не знаю как избавится от этого. Прошу совет.

сентябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оксана, склонна верить вашему папе. Вы -"умница, красавица, талантливая и вообще супер дочь")) Это подтверждает и ваше сообщение)))

    Оксаночка, чтобы избавиться от чего — либо, нужно меняться. Вы готовы к переменам? Тогда записывайтесь на консультацию.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 14, 2012 г.