Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте! На сайте фссп много способов оплата долга, включая оплату по квитанции. По ней любой человек может оплату долга произвести или только сам должник? Грубо говоря, если родственникдолжника - вопрос №3628446

распечатает эту квитанцию и придёт в банк оплачивать, у него потребуют паспорт/доверенность? Или просто произведут оплату?

февраль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Семен Аипкин

    26-й в

    Дело не в доверенности, а в индивидуальности уплаты штрафа. Всегда можно признать в случае если штраф уплатил тот, кому штраф не назначался, что штраф уплачен ошибочно. То есть платеж не учтут и поставят на возврат. В итоге штраф как был неуплаченным, так и будет неуплаченным. Лучше дать денег штрафнику, чтобы он сам заплатил свой штраф.

    февраль 8, 2020 г.