Медицина

у папы ( 70 лет) образовалась жидкость в локтевом суставе, висит как мешок. Поехал к хирургу, тот сразу откачал жидкость и отправил домой. Не прошло - вопрос №3628764

и месяца опять та же история, откачали, отправили домой. Через 2 дня опять мешок, боли нет. Что делать? Как часто это откачивать?

февраль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Если жидкость прозрачная желтая, опалесцирует, то это бурсит локтевого сустава. За одну  аспирацию выздоровления не наступит.  Процедуру придется провести несколько раз, возможно даже десятки раз. После аспирации в полость синовиальной сумки необходимо ввести лекарственный препарат, для ускорения выздоровления. Кроме того, после процедуры необходимо наложить тугую повязку. В процессе лечения ограничить движения и нагрузку на сустав, т.е в идеале — полное обездвиживание сустава путем наложения лонгеты.

    февраль 19, 2020 г.