Медицина

Здравствуйте. У меня на лучезапястном суставе на руке появилась шышка, что это может быть и как лечить оперативно или консервативно???? - вопрос №3628786

февраль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Это гигрома (синовиальная киста). Она не опасна. Иногда исчезает самопроизвольно. Если сильно мешает, то удаляют. Некоторые хирурги умудряются выдавить ее (распределить скопившуюся синовиальную жидкость по сухожильному влагалищу).

    февраль 8, 2020 г.